Статьи и новости

Другая маска: аллергия на тающий снег

аллергия на тающий снег

Тем, у кого есть склонность к аллергиям:

Существует аллергия на тающий снег, причем ее проявления появляются раньше, чем классическая аллергия на пыльцу цветущих растений.

Главная причина аллергий на снег — реагенты,вещества, которые используют зимой для обработки тротуаров и проезжей части. Это оксиды свинца, сажа, соли тяжёлых металлов и т.д.

Реагенты накапливаются в снеге и в процессе таяния, пик которого приходится как раз на март месяц, вымываются в большом количестве!
Также вредные вещества, производимые автотранспортом и промышленными предприятиями оседает и впитывается снегом.

Следующая опасность тающего снега в марте заключается в том, что с наступлением тепла споры плесневых грибов начинают размножаться и расти.

При прогулке в лесу, парке в дыхательные пути тут же начинают попадать споры плесневых грибов, обитающих в сырой земле, прошлогодних листьях, траве.

Проявления аллергии на тающий снег и грибки: насморк, кашель/покашливание, першение в горле, одышка, аллергический конъюнктивит, атопический дерматит (экзема). Поэтому таким людям такого рода прогулки надо исключить. Также исключить различного рода весенние работах в саду/огороде!

Сначала решите свою проблему, вылечите свои органы и только потом наслаждайтесь жизнью во всем ее великолепии!

Вашa Др. Ульвия Голденбрук

Вопрос: Знали ли вы о таком типе аллергии?

 

Ставь лайк, если понравилось:
Хочешь больше информации? Присоединяйся!

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c политикой конфиденциальности